Предложения

¤Отдых в России
  Дома отдыха и санатории Ярославской области
  Дома отдыха и санатории Костромской области
  Масленица 2012 >>>
  8 Марта >>>

¤
Прием туристов
  Экскурсии в Ярославле
  Экскурсии в Ростове
  Экскурсии в Переславле
  Экскурсии в Угличе
  Экскурсии в Мышкине
  Экскурсии в Костроме

¤Туры из Ярославля
  Однодневные туры
  Туры в Беларусь
  Туры в Великий Устюг
  Туры в Казань
  Туры в Киев
  Туры в Санкт-Петербург


¤
Речные круизы из                    Ярославля
  т/х А.Свешников
  т/х Д.Пожарский
  т/х И.Муромец
  т/х В.М.Зайцев
  т/х И.Кулибин, А.Никитин,          Октябрьская революция
  Аренда

 

¤Для турагентств
  скачать агентский договор


Реклама.Ярославль

Зима 2012
Отдых в пансионатах от 870руб/сутки
Ярославль/Кострома

Санатории
Скидки до 15%! Сан-кур. путевки 1 230руб/чел. с лечением!
Ярославль/Кострома

Прием гостей
Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский: экскурсии от 1000руб
Ярославль

 

Специальные предложения по турам

Греция, тур путевка «Античная Греция»

Все туры в Грецию

 

8 дней/7 ночей
1 ДЕНЬ. ПРИЛЕТ В А/П МАКЕДОНИЯ г. САЛОНИКИ - ЛИТОХОРО. Прилет в город Салоники (греч.: Фессалоники), столицу Северной Греции или Македонии. Встреча с представителями компании. Переезд в Литохоро и размещение в отеле в п. Литохоро - недалеко от легендарной горы Олимп. При отеле вы можете посетить SPA центр.
2 ДЕНЬ. ОЛИМП – ДИОН – КАЛАМБАКА. После завтрака отъезд с вещами. Остановка у подножия легендарной горы Олимп, обители античных богов, а также в живописной деревушке Литохоро, у археологических раскопок древнего города Зевса – Дион. Переезд в Фессалию – на родину мифических Кентавров. Прибытие в город Каламбака и размещение в отеле с видом на грандиозные метеорские скалы.
3 ДЕНЬ. МЕТЕОРЫ – ДЕЛЬФЫ. Завтрак в отеле. Посещение известных Метеор – место, где одновременно испытываешь страх и восторг! Неординарность Метеор заключается в гармоничном сочетании феноменального природного ландшафта с творением рук человеческих. Грандиозные скалы, устремляющиеся ввысь с ровной поверхности фессалийской долины и достигающие высоты 600 метров, представляют собой редкостное геологическое явление. Эти удивительные, массивные, как бы зависшие в воздухе «скульптуры» получили название Метеоры (от греческого «метеорос» - парящий в воздухе). Метеоры относятся к числу наиболее чтимых мест паломничества для всех православных христиан и в то же время являются одним из наиболее посещаемых мест как жителей страны, так и иностранных туристов. Перед нами предстанут Дельфы после того, как мы пересечем Фессалийскую долину и обогнем гору Парнас, где когда-то проживал сам Аполлон. Размещение в уютном отеле.
4 ДЕНЬ. ДЕЛЬФЫ – АФИНЫ. После завтрака экскурсия в Дельфы. В античные времена этот город являлся одним из главных центров греческой цивилизации; по мнению древних греков здесь находился центр мироздания – «пуп земли». В храме Аполлона Пифия предсказывала будущее, к услугам которой прибегали даже цари и у нее спрашивали о судьбах целых государств. Дельфы, как крупнейший религиозный центр, был местом общегреческих контактов и дискуссий, проходивших в красивых сооружениях с великолепным видом на Итийский залив Ионического моря. Экскурсия начинается с Кастальского ключа (горный источник), который по преданию оказывает омолаживающий эффект. Священная гора, где древние греки строили свои сокровищницы, показывая всей Греции богатство и величие каждого отдельно взятого полиса. Посетителей, несомненно, очарует театр, стадион и многие другие памятники. Отправление в легендарные Афины. Размещение в отеле.
5 ДЕНЬ. АФИНЫ - АРГОЛИДА (Коринфийский канал, Микены, Нафплион, Эпидавр) – АФИНЫ. Наш путь начинается с остановки у Коринфского канала, разделяющего материк с «островом Пелопа» – Пелопоннесом. В памяти начинают оживать страницы мифов о Геракле, ведь именно здесь, в древнем Аргосе этот полубог начал свой героический путь. Посещение «златообильных» Микен, города, давшего название микенской цивилизации. Следом, на нашем пути находится первая столица независимой Греции г. Нафплион, на живописной набережной которого любил гулять всем известный Онасис. Неподалеку находится древний Эпидавр, известный своим античным амфитеатром с исключительной акустикой. До сих пор на этой сцене ставят пьесы древнегреческих драматургов. Возвращение в Афины.
6 ДЕНЬ. АФИНЫ – ФЕРМОПИЛЫ – ЛИТОХОРО. Обзорная экскурсия по легендарному городу Афины. Вашему взору предстанут Площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, Президентский дворец, храм Зевса Олимпийского, Панафинейский стадион, и, конечно же, Акрополь - один из 20-ти самых значимых мировых памятников, который стремится увидеть каждый. Никто и ничто не может устоять перед красотой Акрополя. Его хорошо видно с любой точки Афин, а тонкое равновесие белых колонн Парфенона, стоящих на фоне голубого неба, восхищает поколения и поколения, и служит вечным символом души и гения человечества. После этого мы покидаем юг Греции и возвращаемся на север, в город Салоники. Остановка в Фермопильском ущелье для памятных фотографий у памятника царю Леониду, прославившемуся в знаменитом сражении 300 спартанцев против многочисленной персидской армии. Прибытие и размещение в гостинице.
7 ДЕНЬ. ЛИТОХОРО – ВЕРГИНА – САЛОНИКИ. После завтрака экскурсия в первую столицу Македонского царства – город Вергину (Эгес) с посещением уникального музея, где представлены ценные экспонаты македонской царской династии, а также группа гробниц, в одной из которых покоятся останки Филиппа II, отца Александра Македонского. Далее экскурсия по северной столице Греции – Салоники. Эта вторая столица Византийской империи, место жизни и подвига одного из самых известных православных святых Димитрия Солунского. Здесь мы посетим храм Св. Димитрия, небесного покровителя и защитника города, арку римского императора Галерия, древние крепостные стены города, археологические раскопки древней агоры, символ Салоник - “Белую Башню” и, конечно, памятник великому Александру Македонскому. Перед экскурсией у Вас будет возможность посетить характерный «восточный» рынок в центре города, торговые улицы с многочисленными магазинами. Возвращение в гостиницу.
8 ДЕНЬ. ВЫЛЕТ. Наше путешествие подходит к концу. После завтрака отъезд в аэропорт Македония и вылет в Москву.

Стоимость тура на человека: от 555 евро
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

авиаперелет Москва-Салоники-Москва,
медицинская страховка,
трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе,
проживание в отелях cat В, C,
питание согласно выбранной программы,
экскурсии в сопровождении русскоговорящего гида.

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ:
виза (оплачивается дополнительно - 75 Евро, виза для ребенка, вписанного в паспорт - 20 Евро. Для всех иностранных граждан, кроме Украины и Молдовы - 85 евро),
входные билеты в музеи, археологические зоны и монастыри Метеор
напитки к ужину.

 

Примечание: Мы готовы рассмотреть любые Ваши пожелания по различным направлениям и уровню цен.
По вопросам приобретения туров обращайтесь в туристическое агентство:

тел:(4852) 200-598
сот:(915) 986-28-48
адрес: Ярославль, проспект Толбухина, 24 (вход с правого торца здания)
режим работы: пн-пт с 10-00 до 19-00, сб с 11-00 до 19-00
Турфирма Ярославля "Наш Век"

Комментарии (0) Добавить комментарий
Wednesday, 8 February 15:17

30.087139.4592

Яндекс.Погода
Контакты

(4852) 90-70-75
(4852) 90-70-74

(915) 986-28-48
online_01ICQ:
602-321-315

online_01ICQ: 386-040-338

E-mail: nashvek@bk.ru
отправить заявку >>>
Адрес:ул.Республиканская,д.32
пн-пт с 10-00 до 19-00
сб с 10-00 до 15-00